top of page

Athleten

timon_2024_hinterstoder.png

Timon BERTL (Jahrgang 2012)

 

Saison 2023 / 2024 Kinder 12:

 

18.02.23 Rossignol Kids Race, Stuhleck (Stmk), RTL 5. Platz

17.02.22 Rossignol Kids-Race, Hinterstoder (OÖ), RTL 7. Platz

11.02.24 Höllinger Kinderpokal, Annaberg (NÖ), RTL 3. Platz

18.01.24 Edelweiss Nachtslalom, St. Corona (NÖ), SL 2. Platz

31.12.23 Silvesterlauf, Sommeralm (Stmk), RTL 5. Platz

Saison 2022 / 2023 Kinder 11:

26.03.23 Int. Kids-Trophy, Zauchensee (Sbg), 65. Platz

20.03.23 Kindercup, Semmering (NÖ), SL 2. Platz

20.03.23 Kindercup, Semmering (NÖ), RTL 3. Platz

12.03.23 ÖSV Kids Cup 2023, Grebenzen (Stmk), SL 26. Platz

11.03.23 ÖSV Kids Cup 2023, Grebenzen (Stmk), RTL 25. Platz

04.03.23 BBSV Wien ASKÖ, Niederalpl (Stmk), SL 3. Platz

04.03.23 BBSV Wien ASKÖ, Niederalpl (Stmk), RTL 5. Platz

14.02.23 Edelweiss Nachtslalom, St. Corona (NÖ), SL 1. Platz

12.02.23 UWW-Dlouhy Kinderpokal, Annaberg (NÖ), SL 5. Platz

12.02.23 Höllinger Kinderpokal, Annaberg (NÖ), RTL 4. Platz

05.02.23 Rossignol Kids Race, Stuhleck (Stmk), RTL 8. Platz

29.01.23 Edelweiss Kinder Cup, Trattenbach (NÖ), RTL 5. Platz

15.01.23 Kelag Uniqa-Kindercup, Obdach (Ktn), RTL 7. Platz

 

Saison 2021 / 2022 Kinder 10:

20.02.22 Rossignol Kids-Race, Hinterstoder (OÖ), RTL 8. Platz

13.02.22 Höllinger Kinderpokal, Annaberg (NÖ), SL 3. Platz

13.02.22 Höllinger Kinderpokal, Annaberg (NÖ), RTL 3. Platz

29.01.22 Fischer Hobby Cup L 2, Annaberg (NÖ), RTL 4. Platz

29.01.22 Fischer Hobby Cup L 1, Annaberg (NÖ), RTL 3. Platz

25.01.22 Nightrace, St. Corona (NÖ), Parallellbewerb 2. Platz

18.01.22 Edelweiss Nightrace, St. Corona (NÖ), SL 1. Platz

31.12.21 Silvesterlauf, Sommeralm (Stmk), RTL 5. Platz

19.12.21 ASKÖ Steiermark LM, Gaal (Stmk), RTL 10. Platz

18.12.21 ASKÖ Steiermark LM, Gaal (Stmk), RTL   7. Platz

Saison 2020 / 2021 Kinder 9:

 

SalzburgMilch Kids Cup 2021 , Annaberg-Reidl

RTL 12. Platz Gesamtwertung NÖ-BGL-W, 1. Platz Wien

BBSV Wien ASKÖ Kinderrenntag, Turnau Schwabenbergarena

RTL 2. Platz, SL 3. Platz

SC Edelweiss Kinderrennen, Lackenhof Distelpiste

RTL 2. Platz

2022-02-27 12.15.43.jpg

Herbert HRDLICKA (Jahrgang 1939)

 

Saison 2021 / 2022 Master 80:

19.03.22 Mastercup 2, Lackenhof (NÖ), RTL 1. Platz

19.03.22 Mastercup 1, Lackenhof (NÖ), RTL 1. Platz

06.03.22 Wiener Betriebsskimeisterschaften, Niederalpl (Stmk), RTL 2. Platz

13.02.22 Mastercup 2, Hochbärneck (NÖ), RTL 1. Platz

13.02.22 Mastercup 1, Hochbärneck (NÖ), RTL 1. Platz

2022-02-27 12.01.21.jpg

Christian TURNER (Jahrgang 2016)

 

Saison 2023 / 2024 Kinder 8:

11.02.24 UWW-Dlouhy Kinderpokal, Annaberg (NÖ), SL 3. Platz

11.02.24 Höllinger Kinderpokal, Annaberg (NÖ), RTL 4. Platz

27.01.24 Edelweiss Wiener Kinder Cup, Skilifte Trattenbach (NÖ), SL 2. Platz

​27.01.24 Edelweiss Wiener Kinder Cup, Skilifte Trattenbach (NÖ), RTL 2. Platz

 

Saison 2022 / 2023 Bambini 7:

04.03.23 BBSV Wien ASKÖ, Niederalpl (Stmk),  SL 2. Platz

04.03.23 BBSV Wien ASKÖ, Niederalpl (Stmk),  RTL 1. Platz

​29.01.23 Edelweiss Wiener Kinder Cup, Skilifte Trattenbach (NÖ), RTL 1. Platz

Saison 2021 / 2022 Bambini 6:

 

19.03.22 Edelweiss Wiener Kinder Cup, Lackenhof (NÖ), RTL 1. Platz

19.03.22 Edelweiss Wiener Kinder Cup, Lackenhof (NÖ), SL 1. Platz

bottom of page